Цветовая схема:
Масштаб:

ВОСА 30.12.2019

Сообщение о проведении внеочередного Общего собрании акционеров ПАО «МРСК Центра»

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» сообщает о проведении внеочередного Общего собрания акционеров (далее - Собрание) в форме заочного голосования со следующей повесткой дня:

1. О размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 9 месяцев 2019 года и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Дата проведения Собрания: 30 декабря 2019 года.

Дата окончания приема бюллетеней: 30 декабря 2019 года.

Правом голоса по вопросу повестки дня Собрания обладают владельцы обыкновенных именных акций Общества.

Список лиц, имеющих право на участие в Собрании, составлен по состоянию на «06» декабря 2019 года.

С информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению Собрания, лица, имеющие право участвовать в Собрании, могут ознакомиться

  • с 29 ноября 2019 года по 30 декабря 2019 года, за исключением выходных и праздничных дней, с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, а также 30 декабря 2019 года в день проведения собрания, по адресам:
  • Россия, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15, ПАО «МРСК Центра»,
  • Россия, г. Москва, ул. Правды, д. 23, АО ВТБ Регистратор;
  • а также с 29 ноября 2019 года на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: mrsk-1.ru

В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, указанная информация (материалы) направляется до 29 ноября 2019 года в электронной форме (в форме электронных документов), номинальному держателю акций.

В период подготовки к Собранию Общество поддерживает телефонный канал для связи с акционерами: 8 (495) 747-92-92 (30-37). Также для связи с акционерами Обществом используется специальный адрес электронной почты: ir@mrsk-1.ru и обеспечена работа форума по вопросам повестки дня собрания на сайте Общества в сети Интернет по адресу: mrsk-1.ru/about/management/controls/stockholders/material/vosa2019/forum/

Почтовые адреса, по одному из которых могут быть направлены заполненные бюллетени для голосования:

  • 119017, Россия, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15, ПАО «МРСК Центра»;
  • 127137, Россия, г. Москва, а/я 54, АО ВТБ Регистратор;

Лицам, имеющим право на участие в Собрании, обеспечены технические условия для участия в голосовании на Собрании путем заполнения электронной формы бюллетеня (далее - электронный бюллетень) на сайте АО ВТБ Регистратор, которое является держателем реестра владельцев ценных бумаг Общества. Такое участие осуществляется через сервис «Личный кабинет акционера (пайщика)» на сайте регистратора по адресу vtbreg.ru

Для подключения к сервису «Личный кабинет акционера (пайщика)» необходимо:

  • для акционеров-физических лиц:
    - заполнить электронную форму Заявления на сайте Регистратора по адресу vtbreg.ru;
    - подать Заявление в любое подразделение АО ВТБ Регистратор из указанных на сайте: vtbreg.ru;
    - воспользоваться временными логином и паролем для доступа в «Личный кабинет акционера (пайщика)», информация о которых имеется в направленных акционерам почтовыми отправлениями бюллетенях.
  • для акционеров-юридических лиц:
    - подать Заявление в бумажной форме в любое подразделение АО ВТБ Регистратор из указанных на сайте: vtbreg.ru.

Также доступна возможность входа в «Личный кабинет акционера (пайщика)» с использованием учетной записи портала Госуслуг (ЕСИА) или с помощью электронной подписи на sim-карте (сервис 1С-SIM).

Кроме того, владелец ценных бумаг, права на которые учитываются номинальным держателем, вправе принять участие в Собрании лично либо путем дачи указаний номинальному держателю голосовать определенным образом, в случае если это предусмотрено договором, заключенным с номинальным держателем. Электронный документ о голосовании, подписанный электронной подписью, должен быть направлен владельцем ценных бумаг в адрес номинального держателя.

При определении кворума Собрания и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, либо иными, установленными законом способами, полученными до 30 декабря 2019 года.

Контактное лицо: Лапинская Светлана Владимировна – Корпоративный секретарь Общества.

Совет директоров ПАО «МРСК Центра»

Материалы:

Материалы к ВОСА