Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» провела телефонную конференцию и вебкаст, посвященные результатам деятельности Компаний за 2022 год

07.04.2023

По результатам публикации аудированной консолидированной финансовой отчетности за 2022 год по МСФО в «Россети Центр» (код ценной бумаги – MRKC) – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» (код ценной бумаги – MRKP) прошла телеконференция с трансляцией презентации в сети Интернет, посвященная итогам работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за прошедший год. Мероприятие открыл заместитель генерального директора по экономике и финансам Артем Алешин. Основными темами для обсуждения стали производственно-финансовые показатели Компаний и результаты проведенной тарифной кампании на 2023 год, последствия последних законодательных изменений в электросетевом секторе, а также актуальные прогнозы по основным показателям деятельности на 2023 год.

Вопреки вызовам прошедшего года, были выполнены все обязательства по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей 20 регионов России. Компании максимально сократили зависимость от зарубежных поставок и, как результат, поддержали развитие отечественного производства. Такой подход позволил нарастить производственный потенциал и повысить операционную эффективность.

В условиях сохранения объемов услуг от передачи электроэнергии на уровне 2021 года, Компании повысили объем оказанных услуг по технологическому присоединению и значительно увеличили выручку от дополнительных сервисов. Это привело по итогам 2022 года к положительной динамике консолидированных показателей по выручке, EBITDA и прибыли за период. Большое внимание уделялось утверждению долгосрочных тарифов и изменению структуры необходимой валовой выручки Компаний.

В рамках мероприятия были также представлены основные параметры утвержденного Бизнес-плана на 2023 год. По окончании презентации в рамках сессии вопросов-ответов были затронуты такие темы, как оптимизация инвестиционных программ Компаний, платежная дисциплина в регионах присутствия и работа по управлению подконтрольными издержками.

С презентацией «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» можно ознакомиться по ссылке.

Вернуться к списку