Цветовая схема:
Масштаб:

О решениях, принятых органами управления «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

28.11.2022 Совет директоров «Россети Центр» (код ценной бумаги — MRKC) и Совет директоров «Россети Центр и Приволжье» (код ценной бумаги — MRKP) приняли решение о созыве внеочередных Общих собраний акционеров Обществ (далее – Собрания) в форме заочного голосования 23 декабря 2022 года.

Советами директоров утверждена следующая повестка дня Собраний: о выплате (объявлении) дивидендов, в том числе о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 9 месяцев 2022 года и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов; о досрочном прекращении полномочий членов Советов директоров «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»; об избрании членов Советов директоров «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Утверждена дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собраниях, – 14 ноября 2022 года.

Совет директоров «Россети Центр» рекомендовал Собранию выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2022 года в размере 0,0340 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме и определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, – 08 января 2023 года.

Совет директоров «Россети Центр и Приволжье» рекомендовал Собранию выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2022 года в размере 0,03015 руб. на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме и определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, – 08 января 2023 года.

С другими IR-новостями Компании можно ознакомиться на сайте: https://mrsk-1.ru/investors/presentations/ir_news/.

Вернуться к списку