Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» опубликовали интегрированные годовые отчеты за 2020 год

20.07.2021

На корпоративных сайтах «Россети Центр» (публичное наименование ПАО «МРСК Центра», код ценной бумаги - MRKC) и «Россети Центр и Приволжье» (публичное наименование ПАО «МРСК Центра и Приволжья», код ценной бумаги — MRKP) размещены интегрированные годовые отчеты за 2020 год. Документы подготовлены в соответствии с международными стандартами отчетности GRI и содержат сведения о целях ООН в области устойчивого развития, которых Компании придерживаются в своей деятельности, а также большое количество нефинансовой информации, в том числе ESG-показатели (климатические, социальные и управленческие риски).

В этом году Компании продолжили развитие ответственной деловой практики подготовки интегрированной отчетности через призму ESG-факторов с целью увеличения информационной открытости и повышения инвестиционной привлекательности особенно в глазах ответственных инвесторов. Отчеты включают данные о стратегическом развитии Компаний с привязкой к целям ООН в области устойчивого развития. Результативность систем управления оценивается в отчетах не только с позиции финансово-производственных показателей, но и с использованием ESG-показателей по экологическим и социальным аспектам деятельности Компаний. Особое внимание в отчетах уделено эффективности взаимодействия с различными группами заинтересованных сторон, так как это является основой системы устойчивого развития Компаний.

Годовой корпоративный отчет является одним из основных инструментов взаимодействия с акционерами, инвесторами и другими группами стейкхолдеров, а также отражает имидж Компаний на рынке. С интегрированными годовыми отчетами, в том числе на английском языке, можно ознакомиться на сайтах Компаний: Интегрированный отчет Россети Центр и Интегрированный отчет Россети Центр и Приволжье.

Вернуться к списку