Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» провела телефонную конференцию и вебкаст, посвященные консолидированным результатам деятельности Компаний за 3 месяца 2021 года

28.05.2021

По результатам публикации неаудированной промежуточной сокращенной консолидированной финансовой отчетности за 3 месяца 2021 года по МСФО менеджмент «Россети Центр» (публичное наименование ПАО «МРСК Центра», код ценной бумаги — MRKC) — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» (публичное наименование ПАО «МРСК Центра и Приволжья», код ценной бумаги — MRKP) провел совместно с Sova Capital телефонную конференцию с трансляцией презентации в сети Интернет, посвященную итогам работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за 3 месяца 2021 года. Со стороны «Россети Центр» в мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Артем Алешин и начальник отдела по взаимодействию с акционерами Сергей Терников. В ходе диалога с инвесторами были представлены основные производственно-финансовые результаты Компаний за 1 квартал и актуализированные прогнозы менеджмента на 2021 год, а также даны ответы на все поступившие вопросы.

По итогу 3 месяцев 2021 года Компании продолжают наращивать производственный потенциал в связи с активной реализацией инвестиционных и производственных программ, способствующих повышению эффективности и надежности функционирования электросетевого комплекса в регионах присутствия. Наблюдается значительный прирост объемов услуг по передаче электроэнергии на территориях деятельности обеих Компаний, который обусловлен, во многом, низкой базой прошлого года, а также существенным положительным влиянием климатических факторов текущего года. Отдельно был сделан акцент на снижении относительных потерь электроэнергии при росте физических объемов реализации, что дополнительно оказало благоприятное влияние на итоговый финансовый результат. Компании продолжают усиленно заниматься развитием дополнительных услуг и сервисов, используя имеющиеся компетенции и создавая условия для повышения эффективности имеющихся ресурсов.

Артем Алешин отметил, что оперативные данные за апрель и май позволяют с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее и надеяться на сохранение положительной динамики по основным экономическим показателям по итогу года.

Презентация «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» (только на русском языке) доступна по ссылке.

Вернуться к списку