Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» провела телефонную конференцию и вебкаст, посвященные консолидированным результатам деятельности Компаний за 9 месяцев 2020 года

01.12.2020

По результатам публикации неаудированной промежуточной сокращенной консолидированной финансовой отчетности за 9 месяцев 2020 года по МСФО менеджмент «Россети Центр» (публичное наименование ПАО «МРСК Центра», код ценной бумаги - MRKC) – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» (публичное наименование ПАО «МРСК Центра и Приволжья», код ценной бумаги - MRKP) провел телефонную конференцию с трансляцией презентации в сети Интернет, посвященную итогам работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за 9 месяцев 2020 года. Со стороны «Россети Центр» в мероприятии приняли участие и.о. первого заместителя генерального директора по экономике и финансам Артем Алешин и начальник отдела по взаимодействию с акционерами Сергей Терников. Основными темами для обсуждения стали данные консолидированной отчетности по МСФО за 9 месяцев 2020 года, результаты работы Компаний по сокращению потерь электроэнергии, текущая ситуация и перспективы изменения дебиторской задолженности, а также актуальный прогноз по основным показателям деятельности на конец 2020 года.

По мнению менеджмента, ключевыми факторами, оказавшими наибольшее влияние на основные показатели деятельности, стали аномально теплые температуры в зимние месяцы и ограничительные меры в связи с пандемией COVID-19. Несмотря на снижение спроса на электроэнергию и сохранение неопределенности в отношении дальнейшей динамики макроэкономических показателей, Компании продемонстрировали уверенный рост финансовых результатов по итогам 9 месяцев 2020 года. Этому способствовали усилия менеджмента по повышению эффективности текущих операционных расходов, в том числе исполнение целевых показателей программы снижения потерь электрической энергии в сетях, снижение стоимости долга, оптимизация расходов на инвестиционную деятельность с учетом сокращения регулируемой выручки, а также усиление контроля за рациональным использованием ресурсов.

Было отмечено, что реализуемые проекты консолидации электросетевых активов обеспечивают возврат вложенных инвестиций, способствуют обеспечению надежного, качественного электроснабжения, сокращению дублирующих операционных и капитальных затрат.

Несмотря на внешние негативные факторы, Компании прогнозируют сохранение устойчивого финансового состояния и достижение плановых показателей по итогам 2020 года.

Презентация «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» (только на русском языке) доступна по ссылке.

Вернуться к списку