Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра подвела итоги работы по взаимодействию с акционерами и инвесторами в 2018 году

27.12.2018

МРСК Центра подвела итоги работы в 2018 году по взаимодействию с акционерами и инвесторами. За прошедший год были предприняты значительные усилия по усовершенствованию дивидендной политики и укреплению доверия к Обществу.

В результате, в 2018 году в Положение о Дивидендной политике МРСК Центра были внесены изменения, предусматривающие возможность выплаты дивидендов в объеме не менее 50% от чистой прибыли, определенной по данным финансовой отчетности, в том числе консолидированной, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. Кроме того, в целях уточнения для акционеров порядка расчета дивидендных выплат в документ было включено положение об осуществлении Обществом в соответствии с действующим законодательством обязанности по удержанию и перечислению в бюджетную систему Российской Федерации налогов с начисленных акционерам дивидендов.

В работе с акционерами и инвесторами основной акцент в отчетном периоде был сделан на проведении регулярных мероприятий, связанных с публикацией финансовой отчетности. Так, в марте 2018 года состоялся ежегодный День аналитика, на котором активно обсуждались полученные компанией в предыдущем году финансово-экономические показатели. Участникам встречи была представлена возможность задать интересующие вопросы лично представителям менеджмента МРСК Центра. Также по итогам деятельности за 6 и 9 месяцев 2018 года компания провела аудиовебкасты с участием высших руководителей экономического блока компании и ведущими финансовыми экспертами и аналитиками.

В ноябре 2018 года Компания провела общественные слушания по Отчету о деятельности в области устойчивого развития за 2016-2017 гг. Данный отчет был подготовлен впервые и отразил подход компании к проблеме социальной ответственности за воздействие принимаемых ей решений на общество и окружающую среду. Отчет содержит ключевую информацию об этапах реализации компанией своей социальной и экологической политики, а также итоги коммуникации со всеми заинтересованными сторонами в указанных сферах.

Проводимый ежегодно опрос представителей инвестиционного сообщества (Perception Study) продемонстрировал высокий уровень раскрытия информации в компании и качественную работу с акционерами и инвесторами. Большинство опрошенных считают сильными сторонами компании реализуемую дивидендную политику, устойчивое состояние компании и рост операционных показателей и активов.

Взаимодействие с акционерами и инвесторами – это неотъемлемая часть повседневной работы компании, направленной на повышение степени взаимного доверия и повышение инвестиционной привлекательности. МРСК Центра не останавливается на достигнутом и стремится к дальнейшему развитию взаимовыгодного, долгосрочного сотрудничества со всеми стейкхолдерами в соответствии с наилучшими стандартами корпоративного управления, обеспечивая высокий уровень информационной прозрачности и корпоративной отчетности.

С более подробной информацией о взаимодействии МРСК Центра с инвесторами и акционерами можно ознакомиться в разделе «Акционерам и инвесторам» на сайте: https://www.mrsk-1.ru/investors/.

Детальный IR-план компании на 2019 год представлен на сайте в разделе «Календарь инвестора» и на портале closir.com, одновременно позволяющим заполнить упрощенную форму запроса на участие в запланированных мероприятиях с менеджментом компании.

Вернуться к списку