Цветовая схема:
Масштаб:

Компания МРСК Центра провела телефонную конференцию и вебкаст, посвященные консолидированным результатам деятельности компании за 1-е полугодие 2017 года (МСФО)

08.09.2017

По результатам публикации неаудированной промежуточной сокращенной консолидированной финансовой отчетности за 1-е полугодие 2017 года по МСФО менеджмент МРСК Центра провел с представителями инвестиционного сообщества телефонную конференцию с трансляцией презентации в сети Интернет, посвященную итогам работы за 6 месяцев 2017 года и прогнозам на 2017 год. Со стороны компании в мероприятии приняли участие советник генерального директора Сергей Румянцев, заместитель генерального директора по корпоративному управлению Сергей Шарапов, начальник управления по взаимодействию с акционерами Сергей Терников. В ходе мероприятия были озвучены основные результаты работы за 1-е полугодие 2017 года, была представлена консолидированная отчетность за 1-е полугодие 2017 года по МСФО, даны комментарии по основным факторам, влияющим на деятельность компании, а также представлены плановые показатели деятельности согласно утвержденному Бизнес-плану компании на 2017 год.

В ходе конференции Сергей Румянцев отметил, что компания продолжает повышать операционную эффективность и улучшать инвестиционную привлекательность. Основными факторами, определившими результаты работы компании за 1-е полугодие 2017 года, являются рост тарифа на передачу электроэнергии и увеличение объема оказанных услуг по передаче электроэнергии. При этом МРСК Центра продолжает строительство сетевых мощностей, снижает их аварийность и реализует комплекс мероприятий по снижению технологических потерь электроэнергии.

Компания качественно и ответственно исполняет свои обязанности по подключению новых потребителей, последовательно сокращая срок исполнения соответствующих договоров.

Комментируя консолидированную отчетность, спикер подчеркнул, что положительное влияние на итоговый финансовый результат за 1-е полугодие 2017 года также оказали результаты оптимизации подконтрольных расходов. Компании удалось сократить затраты на аренду, услуги связи и транспортные услуги. Продолжена работа по оптимизации расходов на работы и услуги производственного характера. Снижение средневзвешенной ставки заимствований до 10,23% также способствовало сокращению расходов на обслуживание долга компании. Особое внимание Сергей Румянцев уделил работе по уменьшению дебиторской задолженности, которая сократилась по итогам 1-го полугодия более чем на 2,5 млрд рублей. В заключении презентации были отмечены достижения компании в области корпоративного управления. По итогам 2016 года компания выплатила своим акционерам 100% чистой прибыли по РСБУ в размере 1,9 млрд рублей. Компания продолжает быть лидером среди распределительных сетевых компаний по степени открытости и уровню взаимодействия с инвестиционным сообществом.

С полной версией телефонной конференции и вебкастом (только на русском языке), а также сессией вопросов-ответов можно ознакомиться по ссылке.

Презентация компании (только на русском языке) с результатами деятельности за 1-е полугодие 2017 года доступна по ссылке

Вернуться к списку