Цветовая схема:
Масштаб:

В МРСК Центра для представителей инвестиционного сообщества проведен «День аналитика», посвященный итогам деятельности компании за 2015 год и прогнозам на 2016 год

08.04.2016

Менеджмент ПАО «МРСК Центра» провел встречу с аналитиками банков и инвестиционных компаний, посвященную итогам работы в 2015 году и прогнозам на 2016 год. Со стороны МРСК Центра в мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Румянцев, главный бухгалтер Людмила Склярова, заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности Дмитрий Скляров, заместитель генерального директора по корпоративному управлению Сергей Шарапов, директор по корпоративному управлению Ольга Харченко, начальник управления взаимодействия с акционерами и инвесторами ПАО «Россети» Мария Степанова.

В ходе встречи с представителями инвестиционного сообщества участники от МРСК Центра прокомментировали производственные и финансовые результаты компании за прошедший год. МРСК Центра завершила 2015 год со следующими результатами по МСФО: консолидированная выручка за указанный период составила 80,8 млрд рублей, в том числе от передачи электроэнергии — 77,7 млрд рублей, от подключения к электросетям — 1,2 млрд рублей и прочая выручка — 1,9 млрд рублей. Прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA) составила 15,2 млрд рублей. Прибыль за период выросла на 4,2 млрд рублей и составила 0,9 млрд рублей. Доля рынка по передаче электроэнергии по необходимой валовой выручке в регионах присутствия составила 86% по итогам 2015 г., доля рынка по технологическому присоединению достигла 88,5%.

Компания неуклонно выполняет свою основную задачу – обеспечение надежного и качественного энергоснабжения потребителей. Вследствие профессиональной и слаженной работы всех сотрудников компании постоянно улучшаются показатели внутреннего контроля качества и надежности предоставления услуг потребителям, такие как индекс средней продолжительности нарушений работы системы SAIDI и индекс средней частоты нарушений работы системы SAIFI.

Аналитикам были представлены прогнозируемые результаты деятельности компании на 2016 год и среднесрочную перспективу. Согласно расчетам специалистов компании плановая выручка МРСК Центра за услуги по передаче электрической энергии в рамках утвержденного Бизнес-плана на 2016 год прогнозируются на 8,2% выше факта 2015 года, что обусловлено ростом среднего тарифа на услуги по передаче электрической энергии. Бизнес-план на 2016 год отражает прогноз деятельности компании при текущей экономической ситуации. При этом менеджмент компании будет прилагать все возможные усилия для улучшения прогнозируемого результата.

С презентацией МРСК Центра по итогам 2015 года можно ознакомиться на сайте: http://www.mrsk-1.ru/investors/presentations/

Вернуться к списку