Цветовая схема:
Масштаб:

Менеджмент МРСК Центра принял участие в ежегодной конференции ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

03.10.2014

Менеджмент МРСК Центра принял участие в шестом ежегодном Инвестиционном Форуме ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!», проходившем в Москве 1-2 октября 2014 года. Программа форума включала в себя панельные дискуссии с участием представителей правительства РФ, руководителей крупнейших российских и международных корпораций, экспертов мирового уровня. Основными темами форума стали привлечение международных инвесторов на российский рынок и поиск новых возможностей для роста экономики в условиях повышения геополитических рисков.

В течение первого дня на форуме выступили руководители крупнейших российских компаний и главы регионов Российской Федерации, прошли индивидуальные и групповые встречи между инвесторами и представителями корпораций. В первый день Форума менеджмент МРСК Центра совместно с ОАО «Россети» провел ряд индивидуальных встреч с представителями как российских, так и зарубежных инвестиционных фондов. В ходе встреч обсуждались перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса, поднимались вопросы тарифного регулирования и эффективности реализации инвестиционной программы. Менеджмент МРСК Центра прокомментировал производственные и финансовые итоги 1 полугодия 2014 года, озвучил прогнозы по финансово-операционной деятельности и показателям выполнения инвестиционной программы по итогам 2014 года.

Ключевым мероприятием второго дня форума стала панельная сессия, посвященная перспективам развития российской экономики при участии Президента Российской Федерации – Владимира Путина. Глава государства выступил с речью о мерах по защите российской экономики от неблагоприятных внешнеэкономических факторов, прокомментировал текущую экономическую ситуацию и дал прогноз по ее дальнейшему улучшению, в том числе за счет структурных преобразований в экономике, развития перерабатывающих секторов и дополнительной государственной поддержки эффективных инвестиционных проектов. Особое внимание было уделено развитию долгосрочных отношений с партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе и из Китая. В завершении форума участники дискуссии сошлись в едином мнении о том, что, несмотря на текущие проблемы, российская экономика обладает значительным потенциалом роста. Для его реализации в текущей макроэкономической ситуации необходимо повышать производительность труда и развивать внутренние источники инвестиций.

Менеджмент Компании ежегодно принимает участие в конференции ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!». Сергей Румянцев, заместитель генерального директора МРСК Центра по экономике и финансам, отметил: «Сегодня экономическая ситуация и геополитическая напряженность ставят перед компаниями непростые задачи, поэтому выстраивание конструктивного диалога с инвестиционным сообществом является особенно важным для сохранения долгосрочных партнерских отношений. Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» дает уникальную возможность обменяться мнениями с инвесторами, рассказать о планах компании и продемонстрировать свою открытость и готовность к решению всех поставленных перед компанией задач».

Подробно ознакомиться с презентационными материалами к конференции, а также подписаться на информационные материалы Компании можно на сайте: http://www.mrsk-1.ru/ru/investors/presentations/

Вернуться к списку