Цветовая схема:
Масштаб:

Игорь Маковский и Светлана Хоркина дали старт мероприятиям Года физкультуры и спорта «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

22 февраля 2024 Второй день на полях XI профессиональной Коллегии ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» в Липецке был посвящен выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные испытания проходили в рамках объявленного в энергокомпании «Года физической культуры и спорта».

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский и российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина торжественно открыли первое мероприятие тематического года.

В этот день в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Молодежный» более 200 сотрудников сдали нормы ГТО по стрельбе, бегу, рывку 16-килограммовой гири, прыжкам в длину, отжиманиям и упражнениям на пресс.

«Спортивные соревнования и испытания являются хорошим, проверенным стимулом развития массового спорта. Организация сдачи норм ГТО в компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» - прекрасная инициатива, ведь благодаря комплексу ГТО выросло не одно поколение активных и здоровых людей. Подобное мероприятие, проходящее на очень высоком уровне, мотивирует людей заниматься физкультурой, выбирать для себя активный досуг и, главное, в конечном итоге - здоровый образ жизни», - отметила Светлана Хоркина.

«Мы поддерживаем наших работников в стремлении заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, именно поэтому 2024 год объявлен в компании «Годом физической культуры и спорта». На протяжении всего года энергетики и их семьи будут участвовать в массовых спортивных внутрикорпоративных и межотраслевых мероприятиях. Именно такие формы досуга помогают коллективу сплотиться, почувствовать себя командой с общими целями и интересами. Это, безусловно, помогает в нашей повседневной деятельности, которая также требует слаженной работы. От души поздравляю всех участников сегодняшних испытаний и желаю им новых спортивных побед!» – сказал Игорь Маковский.

Вернуться к списку