Цветовая схема:
Масштаб:

Министр цифрового развития Российской Федерации Максут Шадаев в ходе визита в Воронежскую область посетил Региональный ситуационно-аналитический центр, созданный на базе филиала «Воронежэнерго»

20 февраля 2024 Энергетики продемонстрировали министру функциональные возможности информационных систем, применяемых в оперативно-технологическом управлении электросетевой инфраструктурой региона.

Современный программный комплекс, созданный на базе собственных разработок компании, позволяет удаленно контролировать работу электрических сетей, принимать обращения потребителей и оперативно информировать их о ходе восстановительных работ в случае технологических нарушений.

Применяемые энергокомпанией технологии и накопленный опыт в обработке больших массивов данных получили развитие в виде Регионального ситуационно-аналитического центра. Созданная в рамках соглашения о взаимодействии с Правительством Воронежской области система анализа, предложенная энергетиками, за первый год работы доказала свою эффективность и стала действенным инструментом для принятия решений в интересах жителей региона.

Министр проявил интерес к цифровым разработкам компании «Россети Центр» и положительно оценил совместный опыт воронежских энергетиков и регионального Министерства цифрового развития.

Вернуться к списку