Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ликвидируют массовые отключения электроэнергии в ряде регионов ЦФО из-за непогоды

15 июля 2020

Мощный циклон, который обрушился вечером 14 июля на Центральный федеральный округ, продолжает доставлять неприятности жителям регионов ЦФО. Из-за грозы со шквалистым ветром были повалены деревья, сорвало крыши с нескольких домов в Рязанской и Владимирской областях. А утром 15 июля непогода пришла в Смоленскую, Брянскую и Тверскую области.

Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» были заранее подготовлены к наступлению стихии и оперативно отреагировали на перебои энергоснабжения потребителей!

По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в регионах были созданы оперативные штабы по проведению аварийно-восстановительных работ. Энергетики работают в тесном взаимодействии администрациями районов, подразделениями МЧС и другими территориальными сетевыми организациями. К ликвидации последствий урагана в ряде регионов привлечены дополнительные средства и силы из соседних областей.

В Смоленской области в настоящее время над устранением перебоев в электроснабжении работают 70 бригад энергетиков в составе 280 человек с привлечением 78 единиц спецтехники.

В Брянской области задействованы 42 бригады энергетиков в составе 210 человек с привлечением 56 единиц спецтехники.

В Тверской области задействована 51 бригада, 136 человек и 51 единица специализированной техники.

В Рязанской области задействованы 110 бригад в составе 460 человек и 130 единиц спецтехники.

Во Владимирской области задействованы 71 бригада энергетиков в составе 240 человек и 87 единиц спецтехники.

Для обеспечения энергоснабжения социальных учреждений и объектов инфраструктуры используются резервные источники снабжения электроэнергией.

Энергетики «Россетей» будут продолжать работы непрерывно, до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Вернуться к списку