Цветовая схема:
Масштаб:

«Россети Центр» ликвидировали массовые отключения электроэнергии в Тверской области

8 июля 2020

Сотрудники «Россети Центр» полностью восстановили электроснабжение потребителей основной сети во всех районах Тверской области, пострадавших от последствий удара стихии, обрушившегося на территорию региона вечером 7 июля и ночью 8 июля. В настоящее время энергетики завершают работу в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам потребителей.

В ходе очередного межведомственного штаба региона по контролю ликвидации последствий неблагоприятных метеорологических явлений начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян поблагодарил генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского за оперативную организацию аварийно-восстановительных работ.

Напомним, что в Тверской области сегодня утром был развернут штаб «Россети Центр», который возглавил генеральный директор компании.  По решению Игоря Маковского была произведена передислокация сил и средств из других регионов присутствия компании, позволившая переместить нагрузку с запитываемых линий, усилить проблемные участки и ускорить ход аварийно-восстановительных мероприятий.

Всего к ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе региона была привлечены 181 бригада в составе 779 человек, свыше 255 единиц автомобильной и специальной техники.

«Россети Центр Тверьэнерго» просит жителей Тверской области оказывать содействие энергетикам и оперативно сообщать о фактах перебоев в электроснабжении по телефону круглосуточной «прямой линии» 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный. Также можно получить информацию через официальный сайт компании mrsk-1.ru и в социальных сетях.

Энергетики «Россетей» будут продолжать восстановительные работы непрерывно, до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Вернуться к списку