Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудник Костромаэнерго Андрей Мозохин принял участие в Международной научно-технической конференции «Интеллектуально-информационные технологии и интеллектуальный бизнес (ИНФОС-2021)»

1 июля 2021

Ведущий инженер отдела эксплуатации автоматизированных систем филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Андрей Мозохин выступил в качестве спикера в составе сборной команды молодых специалистов из ДЗО ПАО «Россети», участвующих в конкурсе «Молодежный прогноз глобального энергетического развития». 
          29 июня команда «ГОЭЛРО 21 века» приняла участие в Международной научно-технической конференции «Интеллектуально-информационные технологии и интеллектуальный бизнес».   Молодые специалисты провели анализ перспектив развития интеллектуальной энергетики в России и представили исследовательский доклад на тему «Современная концепция управления компонентами интеллектуальной электроэнергетической системы». 
Защита проектов проходила в дистанционном формате, в качестве спикеров выступили ведущий инженер отдела эксплуатации автоматизированных систем филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Андрей Мозохин и ведущий специалист отдела сводного планирования управления инвестиций ПАО «Россети Северо-Запад» Мария Каткатова.  Они представил результат исследований команды «ГОЭЛРО 21 века» на тему «Интеллектуальная энергетика»: применение цифровых технологий для повышения эффективности управления энергосистемой». 
В представленном проекте предлагается современная система управления компонентами интеллектуальной электроэнергетической системой, которая требует формирование цифровой среды для взаимодействия физических устройств с их цифровыми моделями в режиме протекания технологического процесса. Реализацию современной концепции управления компонентами электроэнергетической системы предложено осуществить с применением технологии цифровых двойников, как эффективного инструмента киберфизического взаимодействия. Доклад был отмечен как один из лучших на секции «Информационные процессы управления в различных отраслях промышленности». 
Команде ПАО «Россети» предстоит ещё месяц напряженной работы по подготовке финального варианта Прогноза, чтобы представить его перед организаторами конкурса в лице представителей Министерства энергетики РФ, Министерства науки и высшего образования, компаний топливно-энергетического комплекса.
«Молодежный глобальный прогноз развития энергетики – это соревнование команд молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса по части формирования научно-обоснованных предложений относительно будущего развития энергетики России до 2035 года», - поделилась опытов Мария Каткатова. - Задачей нашей команды является анализ всех доступных источников информации для создания аргументированного сценария развития отрасли на долгосрочную перспективу».
«Участвуя в международных конференциях и форумах мы привлекаем внимание общественности к актуальным проблемам энергетики. Интеллектуализация энергетики, на мой взгляд, путь к увеличению гибкости реагирования отрасли на внешние и внутренние вызовы», - подвел итог выступления Андрей Мозохин.

Другие новости

Вернуться к списку