Цветовая схема:
Масштаб:

Курскэнерго в 2019 году сэкономило более пяти млн киловатт-часов электроэнергии

28 февраля 2020

В филиале «Россети Центр Курскэнерго» подвели итоги реализации в 2019 году программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Суммарный эффект от программы  составил 5,38 млн кВт*ч при плановых показателях 3,05 млн кВт*ч.

Наибольший объем экономии – более 4,1 млн кВт*ч – получен от выполнения организационных мероприятий программы по снижению потерь. В их числе – оптимизация режимов работы недогруженного оборудования, отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

Свыше 1,2 млн кВт*ч было сэкономлено благодаря техническим мероприятиям: замене, проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) и замене провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), установки энергосберегающих трансформаторов.

Кроме того, сэкономлено более 834 тыс. кВт*ч электроэнергии на хозяйственные нужды, в том числе – за счет замены ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные. Всего в прошлом году заменено 2164 светильников и ламп, эффект от этой работы составил порядка 160 тыс. кВт*ч.

Средства, сэкономленные в результате реализации программы энергосбережения, Курскэнерго направляет, в том числе, на решение основных производственных задач, развитие электросетевой инфраструктуры, обеспечение комфортной жизни жителей Курской области.

 

Другие новости

Вернуться к списку