Цветовая схема:
Масштаб:

В Курскэнерго подвели итоги производственной деятельности за 2019 год

28 февраля 2020

В филиале «Россети Центр Курскэнерго» прошло ежегодное расширенное совещание, на котором   подведены итоги деятельности предприятия в 2019 году и определены приоритетные задачи на 2020 год. В нем приняли участие заместители директора филиала по направлениям, начальники районов электрических сетей (РЭС), управлений и служб.

Открыл мероприятие заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Курскэнерго» Александр Рудневский. Он дал положительную оценку работе энергетиков филиала в прошлом году: «Мы реализовали все мероприятия производственных программ, снизили аварийность в сетях на 37 процентов, подключили к электросетям целый ряд предприятий и объектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития Курской области,   ввели в промышленную эксплуатацию систему геопозиционирования автотранспорта Wialon. Коллектив также добился хороших результатов в области производственной безопасности и сохранения здоровья персонала», - отметил директор Курскэнерго.

Александр Рудневский акцентировал внимание участников на том, что год назад дан старт практической реализации проектов цифровой трансформации сети и эту работу необходимо активизировать. Напомним, в настоящее время энергетики и специалисты подрядных организаций выполняют работы по строительству Межрегионального центра управления сетями, созданию цифрового РЭС в Курском районе, реконструкции   подстанции 110/10 «Высокая» с применением технологии «цифровой» подстанции и увеличением установленной мощности.

Более подробно о реализованных в 2019 году производственных мероприятиях участникам совещания рассказал главный инженер Курскэнерго Вячеслав Истомин. Благодаря качественно выполненным в прошлом году производственным программам, в осенне-зимний период удалось не допустить длительных перерывов в электроснабжении потребителей.

Привел Вячеслав Истомин и результаты рейтинга РЭС, составленный на основе комплексной оценки достигнутых ими за отчетный период производственных показателей. Согласно этим данным, лучших результатов в 2019 году добились Фатежский, Большесолдатский и Пристенский районы электрических сетей Курскэнерго.

Подробный анализ работы по каждому из ключевых направлений производственной деятельности провели выступившие далее руководители профильных подразделений исполнительного аппарата Курскэнерго. Они выделили «узкие» места, которые требуют тщательной проработки, предложили пути решения вопросов, возникающих в процессе деятельности производственных подразделений.

Подводя итоги совещания, директор филиала Александр Рудневский поставил перед начальниками РЭС, управлений и служб целый ряд задач, касающихся повышения нетарифной выручки, снижения затрат на текущую эксплуатацию объектов электросетевого комплекса, реализации мероприятий по снижению потерь, повышения производительности труда и культуры производства.

Другие новости

Вернуться к списку