Цветовая схема:
Масштаб:

В Твери прошел первый отборочный региональный этап всероссийской олимпиады ПАО «Россети»

4 марта 2019

В Твери ученики старших классов школ области приняли участие в первом этапе всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети».

Ее результаты помогут выявить талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли. Это может помочь вовлечь их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Приветствуя учащихся на открытии первого этапа Олимпиады, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Манвел Мажонц отметил, что участие в данных интеллектуальных соревнованиях - не только большая честь, но и уникальная возможность для старшеклассников испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи: «Сегодня, в век высоких технологий, обладание знаниями, стремление к их преумножению, становится главным инструментом, открывающим новые пути и двери человеку. Именно с целью развития творческого, научного и профессионального потенциала подрастающего поколения группой компаний «Россети» осуществляется поддержка способной и талантливой молодёжи».

В течение двух дней на базе Тверского учебно-производственного центра школьники выполняли задания, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования, по предметам «Математика», «Физика» и «Информатика». Результаты испытаний будут оценивать члены регионального жюри Олимпиады, в состав которого вошли преподаватели физики, математики и информатики школ города Твери, Тверского государственного технического университета, Тверского лицея, а также методисты «Центра развития образования города Твери». По итогам регионального этапа будут выявлены сильнейшие, которым и будет предоставлено право участия в следующем этапе.

Другие новости

Вернуться к списку