Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетиков курского филиала МРСК Центра благодарят за повышение надежности электроснабжения

5 августа 2018

За две недели работы в рамках всероссийских учениях энергетиков в Дагестане специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» заменили 96 опор и 6,2 километра неизолированного провода воздушных линий 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) в населенных пунктах Карабудахкентского района республики. Энергетики Курскэнерго смонтировали 107 приборов учета для абонентов частного сектора. В целях организации технического и коммерческого учета на трансформаторных подстанциях (ТП) установили 12 приборов учета.

3 августа специалисты Курскэнерго приступили к реконструкции 2,8 километровой линии 0,4 кВ, питающей   Мечеть в селе Гурбуки. Куряне заменят опоры, неизолированный провод на СИП, установят устройство сбора и передачи данных (УСПД), которое беспроводным способом собирает информацию о потребителях на линии и передает в центр. Глава МО «Село Гурбуки» Ибрагим Абдулмеджидов поблагодарил энергетиков за помощь в повышении надежности электроснабжения жителей села.

«Последние несколько дней я со своей бригадой работал в селе Губден, - рассказывает мастер Солнцевского района электрических сетей Курскэнерго Виктор Вислогузов. – Мы проводили осмотры КТП, устанавливали опоры, протягивали СИП. Здесь живописные природные места, добротные, уютные дома, но главное – местные люди. Они предлагают нам свою помощь, устраняют препятствия, мешающие проезду специальной техники к месту проведения работ, угощают фруктами. Это приятно».

Другие новости

Вернуться к списку