Цветовая схема:
Масштаб:

Костромской филиал МРСК Центра провел региональный этап всероссийской олимпиады ПАО «Россети»

2 апреля 2018

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" на базе Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова при поддержке Департамента образования Костромской области и Центра «Одаренные школьники» провел региональный этап олимпиады школьников ПАО «Россети». В мероприятии приняло участие 62 школьника из Костромы и Костромской области.

В течение двух дней ребята выполняли задания, направленные на проверку знаний в рамках программ общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика». Оценивать уровень знаний участников ведущие преподаватели Костромского государственного университета - кандидаты технических и физико-математических наук, доценты, профессора.

Образовательная акция олимпиады нацелена на выявление одаренных старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой, их вовлечение в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.

По результатам проверки конкурсная комиссия отберет 6 победителей, которые пройдут во второй этап олимпиады.

Другие новости

Вернуться к списку