Цветовая схема:
Масштаб:

Воронежские школьники приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады ПАО «Россети»

2 апреля 2018

В минувшие выходные в Воронеже прошел первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО "Россети". Организатором регионального этапа олимпиады выступил филиал ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» при поддержке департамента образования Воронежской области, Международного института компьютерных технологий и Воронежского техникума строительных технологий. Площадкой для проведения стал Воронежский институт развития образования. В течение 2 дней более 30 учеников 9 и 10 классов школ Воронежской области решали задания по физике, информатике и математике.

Одна из основных задач олимпиады ПАО «Россети» - выявление талантливых школьников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

«Проведение подобных олимпиад необходимо не только ученикам, которые могут попробовать свои силы в решении задач, требующих более глубокого знания школьных предметов. Подобные мероприятия важны и для нас, как для работодателей, так как мы можем оценить уровень подготовки молодых людей, которые последствии могут стать нашими сотрудниками. Конечно же, и ученикам, и их родителям мы отвечаем на все интересующие вопросы, касающееся профессии энергетика, что дает им возможность оценить все преимущества и сделать правильных выбор на будущее», - отметил начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Евгений Новиков.

Победители регионального этапа олимпиады будут выявлены после ее второго и заключительного этапа, который будет проводиться 21 апреля 2018 года. В ходе него ученикам предстоит применить имеющиеся знания по математике, физике и информатике в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Церемония награждения победителей и призеров всероссийской олимпиады «Россети» состоится в Москве.

Другие новости

Вернуться к списку