Ко Дню защиты детей специалисты филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» организовали для ярославских школьников увлекательное мероприятие по электробезопасности. Праздник для 150 учащихся школы №83 прошел в кинотеатре Заволжского района.
Вместо привычных лекций ребят ждал интерактив: игры, мультфильмы и полезные знания в доступной форме. Ведущий инженер Ростовского участка управления производственной безопасности и производственного контроля Игорь Мешков рассказал школьникам, почему электричество требует осторожности и как правильно вести себя рядом с энергообъектами.
Во время практической части дети смогли почувствовать себя настоящими энергетиками. Они примерили форму электромонтера, познакомились с рабочими инструментами и попробовали свои силы в оказании первой помощи на специальном манекене-тренажере.
Все участники получили в подарок от энергетиков полезные сувениры, а главным сюрпризом для ребят стал премьерный показ нового мультфильма из проката кинотеатра на большом экране.


31 июля 2026
Рейтинговое агентство AK&M подтвердило высший рейтинг нефинансовой отчетности «Россети Центр»
31 июля 2026
В Тверской области пресечена деятельность крупной нелегальной майнинговой фермы
21 июля 2026
Более 23 тысяч сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение за 6 месяцев
3 июля 2026
Школьников познакомили с энергетическими профессиями на форуме «Инженеры будущего»